hronika.info
Видеоновости

Донецк и Луганск сегодня: свидетельства местных жителей. Видео

Донецк и Луганск сегодня: свидетельства местных жителей. ВидеоВ Донецке начали действовать диверсионные группировки, которые из минометов расстреливают людей на остановках и в очередях за гуманитарной помощью.

Жители Донецка рассказывают, что по городу ездят минометные расчеты, которые закамуфлированы под какие-то бытовые машины ремонтных коммунальных служб. Из таких машин и расстреливают людей, которые собрались на остановках общественного транспорта или в очереди на получение гуманитарной помощи. Многие люди, у которых разрушены дома, квартиры, живут в подвалах и просят заселить их в недостроенные многоэтажные дома, которые возводили для донецкой элиты – они готовы там спать на полу, только не в подвалах без воздуха и света.

В Донецке люди постоянно говорят о том, что вся мобильная связь прослушивается. Верный признак того, что слушают разговоры – эхо в трубке, щелканье, фоновый шум или двойной голос.

В Луганске тоже неспокойно – во всех районах слышны звуки залпов. Руководство предприятия «Лугансктепловоз» на днях приказало всем мужчинам до 50 лет принести военные билеты, якобы для передачи данных в военкоматы для последующей сверки. Но люди боятся, что это начало принудительной мобилизации. Милиционерам в так называемой «ЛНР» перестали выплачивать зарплату. И даже не обещают ее получение в ближайшее время. Деньги будут платить только тем подразделениям, которые отправлены на фронт.

Читайте также: Странная находка под Киевом: растяжки, сепаратистские газеты, непонятные ящики. Видео

В Луганске остается много женщин и детей — у людей попросту нет средств выехать из города, как это было летом, все боятся, но продолжают жить дома.

Ольга Стадниченко, специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова