hronika.info
Видеоновости

Цель артиллерии боевиков: скопление мобильных телефонов. Видео

Цель артиллерии боевиков: скопление мобильных телефонов. ВидеоНи о каком затишье или частичном соблюдении режима тишины в зоне военного противостояния нет и речи.

На пересечении линии огня находится Авдеевка. Из города выехала большая часть жителей, но, и вместе с тем, здесь еще остаются жить те, кому не куда и не за что выезжать – многие продолжают ходить на работу. Хотя и это стало в последнее время опасным – на днях снаряд попал в один из цехов коксохимического завода, убив мужчину.

В городе нет никаких условий для жизни, гуманитарную помощь здесь получали несколько месяцев назад. Пятый раз было попадание в местную больницу, где накануне закончили стеклить окна. Люди говорят, что уже перестали понимать, кто и когда и откуда стреляет — по ощущениям обстрел идет со всех четырех сторон.

Украинские силовики продолжают контролировать зону донецкого аэропорта по периметру. Они говорят, что террористы начали воевать качественнее – чувствуется, что за время перемирия их подучили и, скорее всего, российские кадровые офицеры. По словам бойцов, у сепаратистов есть оборудование, которое фиксирует сигнал от скопления мобильных телефонов. Т.е., если в одном месте собрались человек пять с включенными телефонами – жди артиллерийского удара по этому месту. Предупредить о такой закономерности мирных жителей нет возможности – поэтому зачастую они и страдают именно от скопления людей с включенными трубками.

Читайте также: Под Дебальцево бойцы АТО отбили атаку вражеских пехотинцев. Видео

Также наши военные отмечают, что боевики в достаточном количестве обеспечены сейчас бронированной техникой и не охотятся за ней, как это было в начале противостояния.

Ольга Стадниченко, специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова