hronika.info
Видеоновости

Один день из жизни воина АТО: реальная жизнь на передовой. Видео

Один день из жизни воина АТО: реальная жизнь на передовой.  ВидеоНа одном из передовых рубежей линии обороны солдаты показали реальные условия жизни украинских воинов.

Бойцы не стали рассекречивать свое место пребывания. Показали, что рядом есть село, а за спиной стоят танкисты, которые уверены, что их позиции самые передовые. Бойцы усмехаются — у них нет всего того пафосного снаряжения, которое любят показывать журналисты, расхваливая условия, в которых приходится воевать нашим воинам. Все просто – самая простая камуфляжная форма, карематы, плащ-палатки и землянки, которые укрывали защитников еще во времена Первой и Второй мировых войн. Сейчас праправнуки тех солдат также прячутся в земле, накопав себе убежищ и рассчитывая на ее защиту.

Бойцы рассказывают, что спать очень холодно и сыро, на лицо может среди ночи свалиться разбуженный взрывами мышонок. Спят в таких схованках по двое, чтобы было теплее и хоть спины были согреты теплом друг друга.

Костры палить нельзя. Поэтому в ямках солдаты жгут сухой спирт и хоть немного согревают руки, кипятят воду. К слову, вода на улице замерзает и им приходится брать ее с собой под землю. Кушают бойцы рыбную тушенку, присланную мамой, «горячую кружку» и консервы. Есть и чуток водочки – 50 грамм перед сном помогут не замерзнуть и не заболеть.

Читайте также: В Запорожье вандалы подожгли могилу воина АТО. Видео

Вот такие условия «без понтов» на самом деле существуют на передовой.

Ольга Стадниченко, специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова