hronika.info
Видеоновости

«Что они употребляют?», – бойцы АТО о штурмовиках Дебальцево. Видео

«Что они употребляют?», – бойцы АТО о штурмовиках Дебальцево. Видео Вчера ситуация в самом Дебальцево обострилась до предела – диверсионные группы боевиков начали бои в самом центре города.

В среду бои в Дебальцево начались уже в самом городе. Группы боевиков подошли к городскому отделению милиции. Оборону здесь держали бойцы спецроты «Львов» и добровольческого батальона «Артемовск». В ходе боя погиб начальник милиции. При этом в городе еще остаются мирные жители.

Постоянные атаки террористов на украинские блокпосты и опорные пункты удивляют наших бойцов абсолютной нелепостью. Иногда столкновения переходят в рукопашные бои. «Вокруг» Балу «все усеяно сепаратистами. Все! Везде трупы лежат. Они лезут с флагами — прямо на них лезут, лезут и лезут, я не знаю, как они, под чем они, может, они что-то употребляют», — не понимает боец отдельного разведывательного батальона Виталий.

Трасса между Артемовском и Дебальцево постоянно обстреливается. Боевики постоянно атакуют проезжающий транспорт, минируют дорогу, на которой подрываются автобусы с беженцами и кареты «скорой» помощи. Так, две машины с медиками были взорваны и только два врача смогли добраться уже в темноте к украинским позициям.

Но сказать, что трасса а полностью блокирована, нельзя. Наши силовики пользуются другими дорогами, чтобы поддерживать сообщение с Дебальцево.

Читайте также: Под Дебальцево бойцы АТО устроили террористам «Курскую дугу». Видео

Бойцы АТО ждут четких приказов из штаба – для того, чтобы разблокировать этот участок трассы им должны дать команды после того, как четко и продуманно спланируют операцию.

Ольга Стадниченко, специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

ХАРКІВ 12.02.2015 в 14:11

"Восемь жителей из десяти — с НЕпроукраинскими настроениями…" Другими уже не станут…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.