hronika.info
Видеоновости

Молдавские студенты тоже обратились к своим сверстникам из Украины. Видео

Молдавские студенты тоже обратились к своим сверстникам из Украины. ВидеоСтуденты Молдовы обратились к своим сверстникам из России и Украины.

Очередное видеобращение записали студенты Молдовы – на украинском, русском и румынском языках они рассказали своим сверстникам из России и Украины, как их народ тоже боролся за независимость и право жить, развиваться самостоятельно, говорить на родном языке.

Молодежь, вслед за студентами Украины, говорила об общечеловеческих ценностях и желании жить в мире, созидать, а не разрушать, строить свое будущее, создавать семьи и рожать детей.

Студенты в своем выступлении не занимала чью-то определенную сторону – они говорили от своего имени, не отвечая кому-то конкретно, и предлагали всем вместе сесть и разобраться в происходящем сейчас между двумя странами, которых очень долго объединяло одно прошлое, одна религия и, до недавнего времени, одни ценности.

Читайте также: Студенты России – сверстникам из Украины: «Переворот», «вежливые люди», «братские народы». Видео

Участники этого видеообращения обратились с призывом о мире и выразили свою поддержку Украине в ее борьбе за свою независимость.

Ольга Стадниченко, специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова