hronika.info
Видеоновости

Мужчина с Донбасса бросил свой бизнес и пошел добровольцем в ВСУ. Видео

Мужчина с Донбасса бросил свой бизнес и пошел добровольцем в ВСУ. ВидеоПарень бросил дом и бизнес, чтобы пойти защищать свою родину.

Еще недавно Станислав жил в Донецке, где у него был небольшой бизнес. Сейчас он – доброволец украинского батальона, готовый защищать свою родину.

Таких как Станислав в нашей стране много – он не стал ожидать чуда от сепаратистов, понимая, кто пришел и как надолго. Он бросил дом и бизнес, чтобы пойти защищать свою родину и чтобы эта чума не распространилась на другие регионы Украины. Парень вступил добровольцем в один из батальонов и с этого момента начался отсчет другой его жизни – жизни, в которой нужно было привыкнуть терять друзей и побратимов, жизни, в которой неприкрытым становились ложь и предательство.

Отряд Станислава как раз и попал в Иловайский котел и боец утверждает, что их туда своими указаниями привели командиры, как овец на заклание. Это, по его мнению, или полная некомпетентность военачальников, граничащая с дебилизмом, или самое обыкновенное предательство – по идейным или меркантильным соображениям. Именно под Иловайском Стас потерял многих друзей, именно там он видел, как побратимы сдавались в плен, опешив от такого поворота событий.

После Иловайска боец немного подлечился и пришел в себя. Потеряв дом, он практически стал космополитом в пределах Украины – государство за 8 месяцев войны не удосужилось подумать о своих солдатах и хоть как-то решить вопрос их базирования здесь, в тылу.

Но Стас не унывает – в скором времени он собирается снова вернуться в строй и продолжать защищать свой, теперь такой большой, дом.

Читайте также: Многодетный отец записался добровольцем, увидев по телевизору парад пленных в Донецке. Видео

Ольга Стадниченко, специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова