hronika.info
Видеоновости

Боец «Донбасса» обвинил руководство Нацгвардии в «подставе». Видео

Боец «Донбасса» обвинил руководство Нацгвардии в «подставе». ВидеоКомандование Нацгвардии направило подразделение в Широкино и оставило без поддержки.

Hromadske.tv опубликовано видео, в котором боец батальона «Донбасс» рассказал, как командование Национальной гвардии направило его подразделение в Широкино и оставило без поддержки.

28 бойцов после 4-х бессонных ночей и беспрерывных боев попали в окружение в поселке Широкино силами «ДНР», использовавших тяжелую технику. Очевидец событий, боец с позывным «Пират», сообщает, что подразделение осталось без боекомплекта. Обещанная поддержка в район боя не поступила, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на mariupolnews.com.ua.

Читайте также: Власть не заинтересована в расследовании иловайской трагедии — боец «Донбасса»

Подразделение во время боя понесло потери: 2 человека были убиты, несколько раненых удалось эвакуировать. Вывезти убитых с поля боя не удалось из-за огня, ведущегося из минометов. Боец рассказал, что 10 человек из подразделения во время боестолкновения зашли на территорию, контролируемую «ДНР». По словам «Пирата», руководство Нацгвардии, получив информацию о происходящем, вместо поддержки прислало приказ удерживать позиции и угрозу посадить в автозак и отправить под трибунал за сдачу позиций.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

3 комментария

Shkapa 17.02.2015 в 20:55

Какая Нац Гвардия в Украине? Это просто перекрашеные ВВшники. Яценюк, Турчинов и Порошенко не дали её создать ещё весной.

Ответить
Garry 17.02.2015 в 21:01

Неужели опять на эти грабли.

Ответить
VIC 22.04.2015 в 22:12

Просто Нацгвардия, со своим вшивым руководством, подставляя добровольческие батальоны, стремятся их уничтожить, а победу присвоить себе. Руководство Нацгвардии самих надо в автозаки, и всю оставшуюся жизнь, чтобы видели небо в клеточку!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.