hronika.info
Видеоновости

Семенченко рассказал, чем будет заниматься Штаб добровольческих батальонов. Видео

Семенченко рассказал, чем будет заниматься Штаб добровольческих батальонов. ВидеоКомбат батальона «Донбасс», народный депутат Украины, инициатор создания Штаба добровольческих батальонов Семен Семенченко объяснил, чем будет заниматься это общественное новообразование.

По его словам Штаб станет обмениваться разведданными, повышать профессионализм командного состава, бороться с преступлениями, которые совершаются добровольцами или людьми, которые выдают себя за членов добровольческих батальонов и рот. Также Штаб будет предоставлять информацию по запросу высших руководителей государства. Совместными усилиями всех добровольческих батальонов планируется поддержание призыва в ряды дополнительных добровольцев и участие в агитационных мероприятиях при проведении плановых мобилизаций.

Читайте также: У добровольческих батальонов будет свой «генштаб». Видео

Этот Штаб не собирался оказывать какое-то давление на высшее командное руководство или проводить какие-то параллели. «Мы хотим поддерживать политику президента и стать сильнее все вместе», — сказал Семенченко. Штаб добровольческих батальонов – это общественная организация, которая не собирается принимать какие-то самостоятельные решения по поводу ведения военных действий. «Война, которая происходит по телевизору, и война, которая происходит в реальности, это две разные вещи. И создание подобного Штаба – это шаг вперед в организации обороны страны», — заявил нардеп.

Ольга Стадниченко, специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова