hronika.info
Видеоновости

Киев: из-за пары женских сережек порезали 12-летнего ребенка. Видео

Киев: из-за пары женских сережек порезали 12-летнего ребенка. ВидеоСтали известны подробности вчерашнего происшествия в Киеве, когда воры нанесли ранения ножом двум братьям 20-ти и 12 лет.

В четверг двое неизвестных мужчин поздней ночью вломились в квартиру и набросились с ножом на выбежавшего к ним 20-летнего парня. На крик из комнаты выскочил младший брат парня, на которого напали, и тут же кинулся защищать родственника. Но преступники не посмотрели, что перед ними 12-летний ребенок и нанесли ему несколько ударов ножом в шею.

К сыновьям на подмогу бросилась мать. Преступники избили и ее, затем сняли пару сережек, забрали 50 гривен, мобильный телефон и банковскую зарплатную карточку.

Тут же были вызваны и прибыли правоохранители, которые сразу же начали поиск преступников по указанным приметам.

«Правоохранители обратили внимание на молодого человека, который брел по улице. Увидев милицейскую машину, попытался бежать. Однако его быстро остановили. У ночного прохожего одежда и обувь были в крови. Кроме того, в кармане куртки молодого человека правоохранители обнаружили мобильный телефон потерпевшей с ее сим-картой», — рассказали в милиции.

Задержанный рассказал, что они с приятелем отмечали день рождения в соседнем подъезде, а изрядно выпив, решили «развлечься». Старший из подельников уже имел судимость за угон транспортного средства. Теперь «развлекаться» злоумышленники будут на пару – следственным отделом Соломенского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве начато уголовное производство по ч. 4 ст. 187 УК Украины «Разбой». Бандитам грозит срок от 8 до 15 лет с конфискацией.

А за жизни пострадавших братьев сейчас борются врачи. У старшего — множественные ножевые ранения по всему телу, у младшего — серьезное ножевое ранение шеи.

Читайте также: За антипутинскую наклейку россиянина порезали ножом

Ольга Стадниченко, специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова