hronika.info
Видеоновости

Главные события в зоне АТО по состоянию на 22 февраля. Видео

Главные события в зоне АТО по состоянию на 22 февраля. Видео Боевики продолжают обстреливать позиции украинских силовиков.

За ночь позиции силовиков обстреляли 12 раз, утверждают в штабе АТО.

Этой ночью наиболее активные действия противника наблюдались на Донецком направлении, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Поселок Пески, который уже несколько дней находится под интенсивным огнем противника, этой ночью дважды обстреляли из «Градов», трижды из артиллерии и минометов. Кроме того, террористы применили реактивные системы залпового огня и артиллерию по поселкам Водяное, Тоненькое, Авдеевка», — сказано в сообщении.

По словам силовиков, на Мариупольском направлении ночью бандформирования пытались штурмовать украинские позиции вблизи Широкино.

«Стоит отметить, что вдоль линии боевого соприкосновения уже несколько дней подряд фиксируется активность беспилотников врага. Вчера, около 7 часов вечера, в районе Старобельска такой летательный аппарат был сбит», — передают в пресс-центре АТО.

В общем за ночь с 21 на 22 февраля сепаратисты 12 раз обстреляли позиции сил АТО.

В свою очередь, в сводках сепаратистов в соцсетях сообщается, что обе стороны обменивались обстрелами, были локальные перестрелки.

Читайте также: Главные события Интернета за год в одном ролике. Видео

По словам «ополченцев», они занимаются ротацией, передислокацией войск и перегруппировкой. «Удары наносились по нашим силам в районе Горловки, а именно по Шумам, Доломитному и по нашим подразделениям на окраине Майорска, который является сейчас буферной зоной», — говорится в сводках от «ополчения Новороссии».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова