hronika.info
Видеоновости

В Чехии преступник убил восемь человек в ресторане. Видео

В Чехии преступник убил восемь человек в ресторане. ВидеоВ ресторан ворвался мужчина и открыл беспорядочную стрельбу.

Не менее восьми человек погибли в результате стрельбы в ресторане «Дружба» чешского города Угерски-Брод.

Чешское телевидение сообщает, что еще несколько посетителей ресторана получили ранения, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на zn.ua.

По данным СМИ, во время обеденного перерыва, когда в заведении находилось два-три десятка человек, в него ворвался мужчина и открыл беспорядочную стрельбу. Всего он сделал 25 выстрелов.

Полиции удалось задержать нападавшего (по другой версии — убит). Его личность и мотивы неизвестны. Западные СМИ сообщают, что это был 60-летний местный житель.

Место инцидента оцепили усиленные наряды полиции, на соседних улицах перекрыто движение, блокирован местный железнодорожный вокзал.

Читайте также: Установлена причина взрыва в ресторане Измаила. Видео

Это уже не первый подобный случай в Европе. 14 февраля в Копенгагене неизвестный открыл огонь по участникам дебатов о свободе самовыражения, проходивших в кафе с участием шведского художника-автора карикатур на пророка Мухаммеда. Тогда один человек был убит и еще двое ранены. Затем в главной синагоге датской столицы был убит охранник-еврей и ранены двое полицейских. Во время перестрелки с полицией нападавший был убит.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова