hronika.info
Видеоновости

Российские наемники отошли на ротацию в Ростовскую область. Видео

Российские наемники отошли на ротацию в Ростовскую область. Видео Из-под Дебальцево уезжает тяжелая техника.

От Дебальцево началась передислокация украинских артиллерийских подразделений. Но в том, что миротворческие шаги Украины будут оценены противником и со стороны боевиков станут симметричными, не верит ни один из украинских бойцов, говорится в сюжете ТСН, сообщает интернет-издание Хроника.инфо.

Бойцы отдельной 55-й артиллерийской бригады считают, что их отдых не будет продолжительным. В том, что война возобновится, они почти не сомневаются.

Солдаты уверены, что пророссийские наемники воспользуются в очередной раз «режимом тишины», чтобы восстановить боеспособность и подтянуть к линии соприкосновения свежие силы.

«Верю в то, что они будут использовать перемирие для подтягивания войск, боеприпасов. Мы армия, нам дадут команду — мы выполняем», — говорит военнослужащий Александр Девичий.

Разведчики говорят, что у российских военных ротация. В Ростовскую область возвращаются подразделения, которые брали Дебальцево. Так что минимум неделю боевики не будут стрелять.

Наши вояки за это время пытаются укрепить блокпосты и окопаться.

Тем временем бойцы 13-го батальона ВСУ жалуются, что воевали в Углегорске, под Дебальцевом, но их не отпускают на ротацию, как всех других. Более того, снова отправляют на передовую — малыми группами на различные блокпосты и уже без техники.

Читайте также: Российские наемники наткнулись на «растяжки» бойцов ВСУ. Видео

«Это как батальон-призрак, ребятам не платят деньги, которые им положены. Ребята не могут получить участников АТО, не могут получить выписок из приказов, не могут получить участников боевых действий», — рассказал командир одного из взводов.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова