hronika.info
Видеоновости

«Приходит отчаяние, но назад дороги нет», – беженка из Донецка. Видео

«Приходит отчаяние, но назад дороги нет», – беженка из Донецка. ВидеоПереселенка пришла на вокзал, чтобы переночевать.

Станция Харьков: Людмила Ивановна – переселенец из Донецка, покинула родной дом полгода назад, сегодня она пришла на вокзал, чтобы переночевать. Гуманитарный пункт который находится недалеко от железной дороги, открывается в 11, но очередь за продуктами стоит занимать не позже 5 утра, рассказала дончанка. Добраться в такую рань из пригорода, где ее приютили малознакомые люди — невозможно, потому пожилой женщине приходится ночевать на вокзале.

«Мы приехали из Донецка в Харьков 9 августа. Поселились в области у чужих людей, в частном доме, где ни отопления, ни коммуникаций никаких. Помогают волонтеры, получаем гуманитарную помощь, но силы на исходе», — поделилась с порталом «Новости Донбасса» женщина, сообщает интернет-издание Хроника.инфо.

Читайте также: Жители Харькова учатся защищать свой город. Видео

Несмотря на все трудности пребывания в чужом городе, дончанка старается сохранять оптимизм и продолжает верить в победу над оккупантами: «Иногда приходит отчаяние, но назад дороги нет. Мы с мужем патриоты, ходили в Донецке на все проукраинские акции. Назад только в подвал».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова