hronika.info
Видеоновости

Жителей Норвегии проверили на сердобольность, усадив мальчика «замерзать» на остановке. Видео

Жителей Норвегии проверили на сердобольность, усадив мальчика «замерзать» на остановке. ВидеоНорвежцы выдержали проверку на милосердие.

Крупнейшая благотворительная организация по защите осиротевших детей «SOS Children’s Villages» организовала социальный эксперимент на одной из остановок в Осло. Целью эксперимента была проверка норвежцев на милосердие. Зимой на остановке посадили плохо одетого мальчика. Главный вопрос состоял в том, помогут ли ему люди или просто пройдут мимо, решив не обращать внимание на проблему постороннего им человека. Происходящие снимали на скрытую камеру.

Как показало видео, норвежцы умеют сострадать чужому горю. Несмотря на сильный холод участники эксперимента отдавали мальчику свои шарфы, шапки, перчатки и даже верхнюю одежду. И это при том, что на некоторых из них под курткой были тоненькие свитеры и даже майки.

Читайте также: Жителей Днепропетровска проверили на бдительность к подозрительным предметам. Видео

Подобные эксперименты проводились и в Украине. Проверялось, способны ли жители Киева пройти мимо человека, которому стало плохо на улице. Вопреки ожиданиям, результат оказался довольно неплохим. Однако, нам все еще стоит поучиться у других внимательности к окружающим.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова