hronika.info
Видеоновости

Новодевичий монастырь в огне: подробности пожара. Видео

Новодевичий монастырь в огне: подробности пожара. ВидеоПожар начался в верхней части колокольни, которая находится на реконструкции.

В воскресенье вечером, 15 марта, в Новодевичьем монастыре в центре Москвы начался пожар. Площадь пожара составляла около 100 квадратных метров, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nikmedia.com.ua.

Предполагается, что пожар возник из-за замыкания в тепловых пушках, сушивших фасад строения. Пожар начался в верхней части колокольни, которая находится на реконструкции. Она закрыта строительными лесами. Отметим, что православный женский монастырь был основан в 1524 году в честь взятия русскими Смоленска. На протяжении первых двух столетий своего существования служил местом заточения царственных особ женского пола. Архитектурный ансамбль монастыря, сложившийся в XVI-XVII веках, с тех пор не претерпел существенных изменений.

Читайте также: Подробности потасовки с участием нардепа в Чугуеве Харьковской области. Видео

В качестве исключительного по сохранности образца московского барокко поставлен под охрану ЮНЕСКО и объявлен достоянием всего человечества. Реконструкция колокольни монастыря была начата летом 2014 года.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Zoldat 16.03.2015 в 08:55

Це знак з Неба! Бич Божий вже над слугами Сатани! Скоро запалає вся рашка від Москви до самих окраїн! Слава Богу! Мавзолейний диявол буде кинутий в провалля!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.