hronika.info
Видеоновости

Террористы спокойно ходят по украинской части Марьинки. Видео

Террористы спокойно ходят по украинской части Марьинки. ВидеоПо Марьинке запросто разгуливают боевики с украинскими паспортами и местной пропиской.

Небольшой украинский городок Марьинка, что под Донецком, разделен сейчас на две части – одну контролирует наша армия, вторая – пол террористами. Почти месяц здесь не стреляют. Но долгожданного мира люди так и не дождались – они живут в постоянном напряжении, в любой момент готовые опуститься в подвалы. Местные жители не спешат снимать защиту с окон – они понимают, что такое хрупкое перемирие может лопнуть в любой момент.

База террористов находится за шахтными отвалами – терриконами поднятой на поверхность породы, которая защищает их артиллерийские расчеты. Свою тяжелую артиллерию, которую, согласно минским договоренностям, нужно было отвести от линии размежевания, оккупанты опустили в шахты и свято верят, что украинская сторона об этом не догадывается.

Читайте также: Над московским Кремлем загадочно исчезли флаги. Видео

Также свободно по Марьинке, по той ее части, где стоят украинские подразделения ВСУ, могут передвигаться пособники так называемой «ДНР» и откровенные участники незаконных бандформирований, в карманах у них паспорта с местной пропиской..

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова