hronika.info
Видеоновости

Журналисты проверили, как обстоят дела с коррупцией на таможне. Видео

Журналисты проверили, как обстоят дела с коррупцией на таможне. ВидеоВ пунктах таможенных пропусков продолжают процветать коррупция и взяточничество.

Коррумпированность налоговой службы, ГАИ, милиции, прокуратуры, таможенников продолжает лишать государство законных средств и набивать карманы воровитым чиновникам. В этом убедились журналисты, когда провели собственное расследование действия серых схем ввоза контрабандных товаров на территорию Украины из Польши.

Журналисты смогли разобраться в коррупционной схеме действия при ввозе подержанного автомобиля со стороны Польши на пропускном пункте «Ягодин» в Волынской области. Помог провести эксперимент бывший сотрудник таможенной службы, которого уволили – он не выполнил условие и не заплатил за занимаемую должность. Он в тандеме с журналистами смогли в течение одного дня ввезти без всяких пошлин на территорию Украины автомобиль со вторичного рынка Польши. И это при том, что на пропускном пункте установлены и работают 100 камер наблюдения и десять роботов.

Зато «принципиальности» пограничников и таможенников нет предела, когда они понимают, что не заработают ничего. Так, в субботу, таможенники не пропускали волонтеров, которые везли в Украину реанимобили для бойцов АТО.

Читайте также: Комроты «Азова» об актуальной ситуации в Широкино. Видео

«Из-за бюрократии таможенники не пропускали спасительную технику для наших воинов. Реанимобили до этого стояли уже сутки, «ждали команду», — сообщил в соцсетях волонтер Роман Синицын. К акции волонтеров, которые заблокировали «Ягодин», подключились и вечно спешащие дальнобойщики. И только после нескольких часов ночного блокирования таможенников было принято решение и автомобили пропустили в страну.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова