hronika.info
Видеоновости

Украинские копейки можно продать за тысячи. Правда, не все. Видео

Украинские копейки можно продать за тысячи. Правда, не все. ВидеоНекоторые монетки – это самый настоящий клад – стоимость их превышает номинальную в тысячи раз.

Многие монеты, которые находятся в обиходе и хранятся в каких-то вазочках или коробочках, стоят больше своего номинала в тысячу раз.

Мы часто сбрасываем неудобную мелочь в какие-нибудь коробочки или вазочки, чтобы освободить кошелек от, казалось бы, ненужной и обесцененной в край мелочи. Но некоторые монетки – это самый настоящий клад – стоимость их превышает номинальную в тысячи раз.

Каждая монета, за которую нумизматы готовы платить деньги, имеет определенный год выпуска, тираж или определенный заводской брак. Редким экземпляром считается монета в 1 грн. 1995 года выпуска. Еще совсем недавно каждая такая монета продавалась коллекционерам по 150 грн. за штуку. Ценятся 5 и 25 копеек 1992 года выпуска – одни из первых украинских монет, 2 грн. 2000 года выпуска – у них был лимитированный тираж – всего 20 тысяч экземпляров.

Интересны для коллекционеров и монеты, на который трезубец меньше, чем на остальных – со временем за них тоже можно будет получить в несколько сот раз больше денег.

Посмотрите внимательно, какие монеты лежат в вашем кошельке сейчас, какие завалялись по копилкам, узнайте, какие из них ценные и вы станете обладателем серьезных инвестиций.

Читайте также: Казаки из РФ обиделись, что им ни копейки не заплатили. Видео

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова