hronika.info
Видеоновости

У донецкого аэропорта арестован боевик по кличке «Саид». Видео

У донецкого аэропорта арестован боевик по кличке «Саид». ВидеоБойцы подразделения АТО задержали возле аэропорта боевика – настоящего бывшего шахтера.

Неподалеку от донецкого аэропорта бойцы подразделений сил АТО задержали «ополченца» по кличке «Саид», который сознался, что является коренным жителем Тореза, работал на шахте. Мужчине 39 лет. В августе прошлого года, в связи с закрытием шахты и потерей работы, он примкнул к незаконному вооруженному формированию «Спарта». Его обязанностями были перевозка боевиков на передовую, подвоз им взрывчатки, боеприпасов, оружия. Сепаратист признался, что в составе других бандформирований принимал участие в нападении на подразделения военнослужащих сил АТО под Марьинкой и в донецком аэропорту.

«Я сожалею о своей преступной деятельности и хотел бы вернуться на работу, чтобы честно зарабатывать средства для существования», — заявил раскаявшийся боевик.

Читайте также: На Закарпатье арестован боевик «Сепар»

Сотрудники СБУ начали уголовное производство по ч.1 ст.258-3 (создание террористической группы или террористической организации) УКУ. Плененному боевику доведено до сведения – его подозревают в незаконных действиях. Сейчас он содержится под стражей.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова