hronika.info
Видеоновости

Стало известно, кто штурмовал «Укртранснафту». Видео

Стало известно, кто штурмовал «Укртранснафту». ВидеоЭто были бойцы добровольческого формирования «Київська міська варта»

Люди в камуфляже, которые помогали бывшему спецслужащему Юрию Мирошнику захватывать власть в «Укртранснафте», относятся к одному из добровольческих батальонов Киева.

Об этом говорится в сюжете ТСН.19.30, пишет Хроника.инфо.

Сломанная рука охранника, разбитые стеклянные двери и порезанные руки работников — так начинался первый рабочий день новоназначенного незаконным образом руководителя «Укртранснафты» бывшего сотрудника спец органов Юрия Мирошника.

Сначала люди в деловых костюмах выламывали двери. А поняв, что сдаваться без боя никто не собирается, вызвали на помощь людей в камуфляже.

На стоп-кадрах с камер наблюдения «Укртранснафты» видно, как пятеро бойцов входят в здание и блокируют центральный коридор.

Как удалось выяснить, это бойцы добровольческого формирования «Київська міська варта», которое было создано год назад. Устав организации подписывали тогдашний глава Киева Владимир Бондаренко и главный милиционер столицы Юрий Мороз. Главной задачей они видели охрану общественного порядка и помощь подразделениям МВД, о чем красноречиво написано на сайте организации.

Со слов одного из пяти бойцов, который пожелал остаться неизвестным, кто их вызвал, он не знает. Говорит, что обычно с ними на вызов приезжают и настоящие милиционеры. На этот раз милиция приехала, но внутрь отправили только их. Наш собеседник возмущен ситуацией, ведь раньше они никогда не принимали участия в подобных мероприятиях. Приказы им отдавал руководитель подразделения Дмитрий Иванов. Он говорить с журналистами категорически отказывается.

Читайте также: Боец «Айдара» вооружился кирпичами и штурмовал киевскую мэрию. Видео

Мы направили официальный запрос в организацию «Київська міська варта» и в КГГА с просьбой прокомментировать ситуацию. Пока ответа не получили.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова