hronika.info
Видеоновости

Бездомный, устроивший пожар в киевском хосписе, страдал депрессией. Видео

Бездомный, устроивший пожар в киевском хосписе, страдал депрессией. ВидеоВозгорание началось именно с кровати погибшего.

В хосписе столичной больницы в результате пожара погиб 64-летний мужчина. Спасатели говорят, что он мог сам себя поджечь, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Бездомный Александр Красовский жил в клинике около пяти лет. Возгорание началось поздно вечером накануне именно с его кровати.

Соседи по палате, которые на момент возгорания уже спали, рассказывают, что погибший имел привычку курить в постели, у него были ампутированы обе ноги. Пожар удалось ликвидировать за 20 минут. Больше никто не пострадал.

Всего в помещении находилось 78 пациентов, среди них — 20 неподвижных. Спасателям пришлось на руках выносить их на первый этаж. Сейчас жителей хосписа вернули в их палаты. Ремонта требует только палата погибшего.

«Я проснулся от того, что няни начали бегать, говорят: «Пожар!». Почему так произошло? Красовский зажег сам. И он сказал, посмотрите, завтра все будете бежать отсюда», — рассказывает один из обитателей хосписа.

Читайте также: Киевские медики наотрез отказались комментировать пожар в больнице. Видео

«Рассматриваются несколько версий. Это или попадания окурка на постельное белье или самоподжог. Сосед рассказал, что мужчина находился в депрессии несколько дней. Он говорил страшные вещи о себе, о своей жизни», — говорит Евгения Лапонога, представитель пресс-службы главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова