hronika.info
Видеоновости

Батальон «Киев-2» усилили лошадьми. Видео

Батальон «Киев-2» усилили лошадьми. ВидеоДва коня по именам Джек и Джон раньше жили при местном зверинце.

На Луганщине поселок Крымское бойцы батальона «Киев-2» патрулируют на лошадях.

Батальон специального назначения «Киев-2» теперь имеет лошадей, которых бойцы используют при патрулировании территории. Два коня по именам Джек и Джон раньше жили при местном зверинце, где кроме них было много животных. Но, с началом войны, предприниматель, который содержал зверей, не смог их своевременно вывезти и они разбежались, чтобы питаться кто где и чем придумает. Коней бойцы добровольческого батальона решили взять к себе на службу – все ж не пешком обходить большую территорию, подниматься на пригорки. Это первых два коня, которых удалось поймать. Характер у лошадей отменный – не норовистый, покладистый и трудолюбивый – они хорошо ведут себя под седлом.

«Самое главное, что можно не пешком на сопку зайти. Лучше патрулировать между домами и полем. Коню бензина не надо, но кормить надо», — говорят бойцы. Патрулировать улицы на конях бойцы планируют только в моменты тишины, когда не слышны взрывы и перестрелки. Всех резких звуков животные очень боятся.

Сегодня, например, в Крымском слышны дальние отзвуки выстрелов из стрелкового оружия. Прошлой ночью террористы восемь раз нарушили режим тишины. По сведениям штаба АТО интенсивность обстрелов все же снизилась.

Читайте также: Батальон «Киев-2» обнаружил плантацию конопли в Славянске. Видео

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова