hronika.info
Видеоновости

Допрос диверсанта, готовившего теракт в Днепропетровске. Видео

Допрос диверсанта, готовившего теракт в Днепропетровске. ВидеоЗадержанный был завербован боевиками еще в июле 2014 года.

СБУ задержала диверсанта, который готовил теракт в Днепропетровске во время запланированного на 28 марта народного вече.

По данным пресс-центра СБУ, указания и деньги для приобретения средств поражения 34-летний житель Павлограда получил от боевиков «ДНР», пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

На допросе задержанный признался, что боевики завербовали его в июле 2014 года через соцсети. Он собирал и передавал наемникам данные о подразделениях ВСУ, пытался через сообщества в соцсетях найти «соратников» для формирования так называемых диверсионных «партизанских отрядов», а на днях он получил от кураторов указание изучить место проведения вече и организовать теракт.

Читайте также: В Одессе арестованы три диверсанта с полкило тротила

Во время обыска в квартире задержанного изъяты ручной гранатомет «РПГ-22», две боевые гранаты «РГД-5» с запалами, 90 патронов калибра 5,45 мм, 4 патрона калибра 23 мм, средства видеонаблюдения. В компьютере и мобильном телефоне диверсанта также были найдены материалы, подтверждающие его преступную деятельность.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова