hronika.info
Видеоновости

На Харьковщине бомбоубежище оборудовали в тюрьме. Видео

На Харьковщине бомбоубежище оборудовали в тюрьме. ВидеоБомбоубежище может спрятать тысячу человек.

Высокие потолки, кровати, вентиляция. Хранилище, рассчитанное на тысячу мест, привели в порядок в Куряжской воспитательной колонии в Харьковской области.

За три недели прежнее противорадиационное укрытие, которое находится возле колонии в Подворках, полностью привели в порядок. Починили вентиляцию, коммуникации, обустроили помещения и медпункт. Построили его еще в семидесятых годах. С тех пор масштабно ремонтируют едва ли не впервые, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Сегодня в колонии около двухсот человек — включая персонал. Поэтому в укрытии готовы принимать и местных. Помещение способно защитить почти от всего. Местные также присоединились к ремонту — помогали убирать территорию и теперь знают, где спасаться в случае опасности. О спецсигналах оповещения проинформированы и воспитанники колонии.

Читайте также: В Кировограде вернули государству незаконно приватизированное бомбоубежище

В случае чрезвычайной ситуации в хранилище будут работать 5-ро медиков. На Харьковщине есть укрытия во всех пенитенциарных учреждениях, однако не такие масштабные — в основном это подвальные помещения.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова