hronika.info
Видеоновости

Депутат рассказал о наручниках для Яценюка и Авакова. Видео

Депутат рассказал о наручниках для Яценюка и Авакова. ВидеоДепутат-свободовец обвинил Яценюка и Авакова в воровстве.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк и министр МВД Украины Арсен Аваков назначали, лоббировали интересы и продвигали ныне арестованного за коррупцию экс-главу Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС) Сергея Бочковского.

Об этом 27 марта в эфире «Интера» в программе «Чёрное зеркало» заявил народный депутат от Всеукраинского объединения «Свобода» член Комитета ВРУ по вопросам бюджета Юрий Левченко, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на издание «Обозреватель».

Нардеп отметил, что проблема Украины в том, что при правительстве сейчас находятся воры. Более того, они ещё и выступают в защиту олигархов и работают на сохранение олигархической системы экономики.

«А пан Билоус, которого бравурно недавно сняли с главы фискальной службы, кто его назначал? Тоже Арсений Петрович. И вот вопрос, если их снимают, если будут открывать против них уголовные дела, то где ответственность тех высокопоставленных чиновников, которые их назначали и крышевали?» – сказал Левченко.

«Вы что думаете, что Бочковский не носил последние полгода долю Авакову, который был его непосредственным руководителем? Я поверю в эту борьбу с коррупцией, что это не «очковтирательство», когда в следующий раз принесут наручники и арестуют в прямом эфире Авакова, Яценюка – вот тогда это будет борьба с коррупцией», – заявил он.

Также Левченко напомнил о депутате Скосове, который прошёл полиграф в прямом эфире и подтвердил, что он собственноручно давал Яценюку 6 млн долларов за место в избирательном списке позапрошлого созыва.

Читайте также: По списку партии Яценюка в Раду попала 23-летняя блондинка

«Это риторичные вопросы, на которые должны получить ответ граждане Украины. Поэтому мы требуем, чтобы была создана ВСК, чтобы было созвано внеочередное заседание Верховной Рады, и чтобы на момент действия следственной комиссии премьер Арсений Яценюк был бы отстранён от должности», – резюмировал нардеп.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова