hronika.info
Видеоновости

РФ собирает в Черном море ударную группировку военной техники. Видео

РФ собирает в Черном море ударную группировку военной техники. ВидеоУкраина имеет шансы отбить морскую атаку россиян.

На морских границах Путин имеет тотальное преимущество.

Флот, который Украина почти потеряла, дает Кремлю возможность рисовать грандиозные планы морского наступления на Украину, говорят военные специалисты, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

В Черном море Россия собирает ударную группировку, наращивает присутствие различных родов войск, в частности, и для корабельного десанта. Враг ищет слабые места нашей морской обороны, а мы изучаем даже схемы атак Второй мировой. Украина готова отбить эти атаки.

Зона ответственности отряда Мариупольской морской охраны — 170 морских миль — это огромная акватория, зона постоянного риска, а в это время еще и штормовая и очень холодная. Все чаще этим подразделениям приходится вступать в вооруженное противостояние с боевиками на море вокруг Мариуполя. Противник, очевидно, активизировался и в любой миг эти воды могут стать линией фронта.

Читайте также: Корабли НАТО на учениях в Черном море. Фото

«По рискам атаки противника, незаконных вооруженных формирований с неконтролируемой стороны «ДНР» и «ЛНР» мы прогнозируем, что возможна работа диверсионно-разведывательных групп на малых плавсредствах. Спланирован ряд мероприятий для предупреждения возможного прорыва или проведения диверсионных работ со стороны моря», — говорит командир Мариупольского отряда морской охраны Роман Магера.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова