hronika.info
Видеоновости

В рамках «перемирия» 22 танка из России заехали в Украину. Видео

В рамках «перемирия» 22 танка из России заехали в Украину. ВидеоПо сообщению штаба АТО. В Украину вошли давдцать два российских танка и большое количество боеприпасов с 22-ым «гумконвоем».

Заместитель начальника штаба АТО Валентин Федичев сообщил о множестве нарушений мирных договоренностей со стороны боевиков, произошедших за последние выходные дни. Так, ночью 29 марта террористы из систем реактивного залпового огня «Град» обстреляли жилые районы Горловки и пытаются всю вину списать на украинскую сторону. Хотя достоверно известно – обстрел велся из оккупированных территорий – установки «Град» стоят между пгт Гольмовской и Зайцево. Обстрелу подверглись и позиции украинских силовиков под Широкино.

Читайте также: В Нью-Йорке 20 человек застряли на «американских горках». Видео

Также, по утверждению полковника В. Федичева, известно, что 28 марта со стороны России на нашу землю заехали еще 22 «мирных» танка. Они проследовали со стороны Гуково к ремонтно-механическому заводу в Свердловске Луганской области. По сообщению украинской разведки, 27 марта в Донецке из фур 22 –го «гуманитарного конвоя», который прибыл из России, разгружали ящики зеленого цвета, которые мало были похожи на упаковочный материал гречки и тушенки. Это, скорее всего, снаряды для систем реактивного залпового огня «Град». Таким образом, боевики продолжают совершать провокации и параллельно готовятся к новым атакам, нарушая все мирные договоренности.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова