hronika.info
Видеоновости

Запорожье: автомобиль сбил девятилетнего мальчика. Видео

Запорожье: автомобиль сбил девятилетнего мальчика. ВидеоВодитель не сумел сориентироваться на дороге и совершил наезд на 9-летнего ребенка.

В Запорожье произошло ДТП, в котором пострадал 9-летний мальчик. Водитель автомобиля ВАЗ двигался по улице культурной со стороны улицы Совхозной в Запорожье 25 марта около 17 часов. За рулем был 36-летний мужчина.

По его словам, он видел ребенка на обочине дороги, но скорость не снизил. Мальчик, когда машина была практически рядом, ступил на проезжую часть дороги. Попытка водителя совершить экстренное торможение, не спасла ситуацию – мальчик 2006 года рождения получил серьезные травмы и был тут же госпитализирован в тяжелом состоянии. У ребенка зафиксирован перелом основания черепа.

Читайте также: Двери лифта задушили девятилетнего харьковчанина

Автоинспекторы обращаются к водителям с призывом быть предельно внимательными на дорогах, особенно, когда рядом находятся дети. Лучшим воспитательным моментом для ребенка может быть пример родителей, которые сами соблюдают все правила поведения на дороге и объясняют их детям.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова