hronika.info
Видеоновости

Обстрелянный в боях «Правый сектор» учит молодежь искусству войны. Видео

Обстрелянный в боях «Правый сектор» учит молодежь искусству войны. ВидеоПод Днепропетровском в тренировочном лагере бойцы-добровольцы «Правого сектора» учат новичков военным премудростям.

Ультимативное предложение распустить и разоружить добровольческие батальоны вызвало волну возмущения в обществе и в армии. Добровольцы корпуса «Правый сектор» защищали донецкий аэропорт и сейчас продолжают стоять на стратегических рубежах, прикрывая взлетно-посадочную полосу в Песках, и стратегический морской порт со стороны Широкино. Они никогда не рассчитывали на помощь государства, но и не отказывались от помощи волонтеров – это был единый порыв народа Украины выстоять и защититься.

Под Днепропетровском находится учебный центр, где опытные добровольцы обучают молодняк, среди которых есть мобилизованные, премудростям военного дела. Они отрицают, что им кто-то когда-то предложил влиться в ряды силовых структур или стать рядом с военными. И недоумевают – как можно в такой опасный для страны момент списывать со счетов большой потенциал добровольческих подразделений, которые окрепли за время проведения боевых действий – появилось достойное снаряжение, оружие, форма. Пришел опыт – «сын ошибок трудных», в их случае – следствие гибели друзей и побратимов, собственных ранений.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова