hronika.info
Видеоновости

«Теневое правительство» поработало полчаса и разъехалось. Видео

«Теневое правительство» поработало полчаса и разъехалось. ВидеоПрезентацию устроили на НСК «Олимпийский».

Сегодня, 31 марта, «Оппозиционный блок» на НСК «Олимпийский» презентовал министров, которые вошли в так называемое «теневое правительство», сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт ТСН.

На территории стадиона «Олимпийский» выстроились дорогие авто. Одной из первых приехала «теневой вице-премьер» Наталья Королевская. Ранее она работала министром соцполитики в обычном правительстве и ездила на внедорожнике «Рендж Ровер». Теперь у нее роскошный микроавтобус «Мерседес». Бывшую «бютовку» и «регионалку» когда-то обвиняли в подделке диплома о высшем образовании. В политику она пришла из бизнеса, а в правительстве Николая Азарова занималась не только соцзащитой людей, но и животных.

Бывший регионал и министр соцполитики Михаил Папиев до стадиона добрался пешком. В «тени» он тоже будет отвечать за социальную политику. Еще месяц назад в прокуратуре Черновицкой области говорили о том, что завершили досудебное следствие относительно злоупотреблений на парламентских выборах 2012 года и намекали, что с Папиева надо снимать депутатскую неприкосновенность и привлечь к ответственности. На прошлой неделе народный депутат Константин Усов утверждал, что Папиев бежал за границу.

Бывший глава администрации Януковича Сергей Левочкин появился на стадионе в сопровождении двух машин охраны: запрещенные «глушилки радиосигнала» на бронированном «Гелентвагене» и бронированный «Мерседес». За ним приехал Юрий Бойко на двух джипах. Гостей встречал «теневой премьер-министр» Борис Колесников. После Оранжевой революции, он оказался за решеткой по делу вымогательства на донецких рынках. Последнее его достижение во времена Януковича — подготовка к «Евро-2012». Именно он закупил скоростные поезда «Хюндай», непригодные для украинских дорог. А когда во Львове тестировал брендированный под Евро-2012 автобус, разбил патрульную машину.

Теперь он призывает сокращать реальное правительство. В нем сейчас, вместе с премьером и вице-премьерами — 22 человека. А потом представит свое «теневое», по количеству лишь на пять чиновников меньше чем обычное. Первое заседание второго «теневого правительства» длится недолго. Каждый «чиновник в тени» презентует свою программу. Королевская говорит о социальной справедливости, о мире и Украине рассказывает Александр Вилкул, который «отвечает за восстановление Донбасса после войны». Лидеру фракции «Оппозиционного блока» Юрию Бойко должности не досталось, но он в президиуме. Критикует правительство Яценюка и говорит о роли «теневиков» в обществе.

«Мы считаем оппозиционное правительство важной составляющей оппозиционного движения и считаем, что оно будет играть действенную роль в том, что общество будет знать правду, общество будет иметь альтернативу действующим решениям сегодняшней власти», — заявляет Бойко.

Читайте также: Правительство выделило дополнительные средства на АТО. Видео

Уже через пол часа после начала «теневые» политики начинают разъезжаться. Первой уезжает бывшая регионалка Елена Бондаренко, а ныне руководитель медиахолдинга беглого олигарха Сергея Курченко. Она тоже осталась без должности, но поддержать коллег приехала на новенькой «Тайота Прадо». В группе теневой поддержки и без портфеля и Сергей Левочкин. Его у выхода ждет «теневой вице-премьер» Вилкул. Сюда он приехал на Мерседесе. Но со стадиона едет вместе с Левочкиным. У него машина этой же марки.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова