hronika.info
Видеоновости

Во Львове приступили к производству сверхпрочных вездеходов «Дозор-Б». Видео

Во Львове приступили к производству сверхпрочных вездеходов «Дозор-Б». ВидеоНовый броневик развивает скорость свыше 100 километров в час.

Львовские оружейники начали массовое производство бронированных вездеходов «Дозор-Б». Первый такой автомобиль уже сошел с конвейера и проходит тестирование, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

С заказом «Укроборонпрома» на производство боевых машин на Львовском Бронетанковом заводе работы прибавилось. Один автомобиль уже на ходу, теперь оружейники составляют кузова под другие. Признают, что с такой сверхпрочной броней сталкиваются впервые.

«Твердая сталь, трудно обрабатывать, она практически не сверлится. Мы пробовали сверлить, но сверло ее не берет», — говорит Степан Ханас, слесарь Львовского Бронетанкового завода.

«Дозор-Б» — это не только надежная броня, но и ряд других преимуществ. Скорость — свыше 100 километров в час, высокая проходимость, современные приборы наблюдения и связи. А также мощное огневое оснащение с дистанционным управлением.

«Устанавливается прибор ночного видения для механика. То есть, это позволяет машине в ночное время ехать с полностью выключенными фарами. Автоматическая подкачка колес, которая позволяет при пробоине двигаться, а также когда полный разрыв, еще 50 километров машина может двигаться. То есть, выйти с поля боя с полностью разорванной резиной», — рассказывает Виктор Андрущук, главный инженер Львовского Бронетанкового завода.

Читайте также: Порошенко сел за руль нового бронеавтомобиля

В результате никаким мировым аналогам по техническим характеристикам «Дозор-Б» не проигрывает. К тому же значительно дешевле. К середине лета во Львове изготовят 40 бронеавтомобилей. При благоприятных обстоятельствах к концу года их количество может составить уже 100 единиц.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова