hronika.info
Видеоновости

В АМКУ объяснили, почему так резко подорожали продукты. Видео

В АМКУ объяснили, почему так резко подорожали продукты. ВидеоЖурналисты программы «Гроші» выясняли в антимонопольном комитете, почему необоснованно выросли цены на продукты питания первой необходимости.

Цены в супермаркетах резко взлетели. Пенсии и заработная плата остались на прежней отметке. Самое обидное, что подскочили цены на самые необходимые продукты питания. Среднестатистический украинец и без того не шиковал, а теперь пояс затянут до предела и вот-вот переместится на шею.

При этом у селян тоже молоко закупается очень дешево и животноводам, и землеробам становится невыгодно держать хозяйство, ухаживать и продавать потом продукты за бесценок.

Аналитики считают, что к такому необоснованному подорожанию прямое отношение имеют государственные бюрократы. Предполагается, что в сезон цены понизятся. При этом в Министерстве аграрной политики был получен грант на поддержку отечественного производителя на сумму в 20 миллионов гривен. Дойдут ли эти деньги до фермеров – это вопрос. При этом на ближайшие полгода прогноз неутешителен – цены на продукты вырастут еще на 50%.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова