hronika.info
Видеоновости

Производство «украинских Хаммеров» на львовском бронетанковом заводе. Видео

Производство «украинских Хаммеров» на львовском бронетанковом заводе. ВидеоБронеавтомобиль «Дозор» теперь производится во Львове.

После последнего визита Министра обороны Украины на Львовский бронетанковый завод предприятие загружено государственными заказами полностью. Если раньше тут ремонтировали танки Т-72, то сегодня тут ремонтируют танки Т-64, БМП, БТР, инженерную технику. А также производят бронеавтомобиль «Дозор-Б».

На Львовском бронетанковом заводе и днём и ночью кипит работа. Мастера, не жалея сил, в три смены ремонтируют поврежденную технику и производят новые броневики. Машины прямо с конвейера отправляются в зону АТО, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Информатор.

Бронеавтомобиль «Дозор-Б» львовские оружейники производят с середины прошлого года. Машины уже успели доказать свою мощь и перспективность. Высоко оценил «Дозор» и Президент Украины. Поэтому бронетанковый завод получил новые заказы на их производство.

Бронеавтомобиль может развивать скорость до 100 км/ч на трассе. Он не боится бездорожья. А броня хорошо защищает экипаж из 11 человек от мин и пуль. Вооружать «Дозор» можно как пулеметом, так и автоматическим гранатометом или противотанковыми ракетами. Машина легкая в управлении и оснащена современным оборудованием.

«Дозор» уже назвали «украинским Хаммером». Его корпус сделан из стали польского производства. Мастера говорят, что броня очень надежна. И это доказали испытания на полигоне.

Читайте также: Харьковские умельцы создали гибрид БМП и танка. Видео

Сейчас на заводе заканчивают сборку четырех бронемашин. Они будут готовы уже до конца месяца. И сразу же работники предприятия приступят к изготовлению новых «Дозоров».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова