hronika.info
Видеоновости

Батальон «Киевская Русь» собрался на полевые сборы. Видео

Батальон «Киевская Русь» собрался на полевые сборы. ВидеоБойцы понимают, что главный экзамен будет на поле боя.

В 25 Отдельном мотопехотном батальоне «Киевская Русь» прошли полевые сборы, во время которых особое внимание уделялось целому комплексу упражнений по усовершенствованию навыков подвижности и маневренности бойцов в условиях реального боя.

От умения правильно двигаться на поле боя зависит не только успех в противостоянии с врагом, но и личная безопасность каждого бойца, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Нужно отметить, что маневрирование во время боевого столкновения приобретает особое значение для добровольцев и мобилизованных бойцов, навыки которых утрачены или частично забыты. Проблем добавляет возраст бойцов, лишний вес у некоторых.

Желание бойцов усовершенствовать навыки, было трудно не заметить во время тренировок. На первый взгляд им предлагались довольно простые упражнения, но это тот случай, когда ничего так просто не дается. Несмотря на прохладу апреля, некоторым бойцам пот заливал глаза.

Какие-либо зачеты после занятий по индивидуальной подготовке не предусмотрены. Но каждый боец понимает, что главный экзаменатор – это реальный бой с врагом, где все условности исключены, и ты должен рассчитывать на свои умения, навыки и опыт. И конечно в критическую минуту должен прийти на помощь другу.

Читайте также: Батальон «Киевская Русь» вернулся из зоны АТО. Видео

Также бойцов «Киевской Руси» ждут стрельбы из стрелкового оружия и тренировки по слаживанию подразделений.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова