hronika.info
Видеоновости

Харьковчане давятся в очередях за загранпаспортами. Видео

Харьковчане давятся в очередях за загранпаспортами. ВидеоВ миграционной службе Харькова люди стоят в очередях сутки. Иногда дело чуть не доходит до драки.

Огромные очереди выстраиваются в миграционную службу Харькова – люди пишут списки на следующий день и приходят с 3-4 часов утра отмечаться, чтобы попасть и сделать фотографию на заграничный паспорт.

Например, в миграционной службе Московского района очереди иногда заканчиваются вне помещения. Естественно, что то тут, то там возникают конфликты, которые иногда чуть не доходят до драк.

При этом в службе могут принять не более 35 человек в день. А желающих получить загранпаспорт обычно в три-четыре раза больше. Отмечено, что ажиотаж начался в марте и не спадает до сих пор.

Еще одной проблемой является регистрация переселенцев. Эту категорию людей принимают только три раза в неделю. При этом прием длится только несколько часов.

Читайте также: Украинцев предупредили о возможных проблемах с загранпаспортами

«Сколько можем столько и принимаем людей», — оправдываются в миграционной службе. Но без штампа, полученного в миграционной службе, люди не могут оформить пенсии и остаются без средств к существованию.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова