hronika.info
Видеоновости

Измученные жители Читы зовут Путина в гости. Видео

Измученные жители Читы зовут Путина в гости. ВидеоЖители Забайкалья обратились к российскому президенту и пригласили его посетить Читу.

В Читинской области вот уже который день бушуют масштабные пожары, которые уничтожили несколько деревень и поселков – выгорело все дотла. Люди остались без имущества, без вещей под открытым небом. Отчаяние вывело их на улицы города, чтобы обратиться к своему гаранту, который, как оказалось на деле, не гарантирует ничего, кроме возможности самим тушить пожары и оставаться со своими проблемами один на один.

Владимир Владимирович проявляет прыть с формированием «гуманитарных конвоев», только защищая русских на Донбассе. А в Забайкалье, по его мнению, русских испокон веков не было и помощь людям там ни к чему. Пожары тушили в отдельных деревнях даже с помощью ассенизаторских машин – не было техники и слаженной работы МЧС России, которое только и успевало рапортовать в Кремль о локализации возгорания.

Читайте также: Пригороды российской Читы охвачены пламенем. Видео

«Мы сами выезжали и тушили пожары», — рассказывают жители и погорельцы, еле сдерживая слезы. И приглашают путина приехать к ним в Читу. «Почему уже который год все говорят, что всё готово, деньги выделены, техника есть, но на самом деле пожары идут, пожары не остановить. Владимир Владимирович, приезжайте в Читу», — так обратились жители Забайкальского края к своему кремлевскому божку.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова