hronika.info
Видеоновости

29-й блокпост боевики обстреливают каждую ночь. Видео

29-й блокпост боевики обстреливают каждую ночь. ВидеоУкраинский 29-ый блокпост на Бахмутской трассе остается одной из самых горячих точек на карте военного противостояния в Луганщине.

Бойцы 29-го поста рассказывают и показывают, как террористы понимает перемирие – все пространство рядом усеяно осколками из крупнокалиберных орудий и изрыто серьезными снарядами. Один из них – это противоблиндажная мина, которая разрывается, пробив землю на 2,5 метра вглубь. Каждую ночь боевики ведут здесь обстрелы, используют далеко не мелкокалиберное оружие.

Украинские бойцы защищают свои позиции только с автоматами в руках, биноклями и старушкой-БМП, которую восстановили своими силами и за которой сейчас охотятся мстительные сепаратисты.

Читайте также: Под Мариуполем миссия ОБСЕ нашла танки. Видео

Данные разведки подтверждают предположение – боевики активно готовятся к наступлению. В район Кировского вошла очередная колона танков в сопровождении многочисленной группы боевиков. «У них там движение, как на международной трассе. Ездят не стесняются. Атаковать, наверное, собираются», — рассказывает один из бойцов.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова