hronika.info
Видеоновости

«Отжатые» на Донбассе супермаркеты террористы превратили в дорогие «социальные» магазины. Видео

«Отжатые» на Донбассе супермаркеты террористы превратили в дорогие «социальные» магазины. ВидеоЦены в «социальных» магазинах невероятно высокие.

На Донбассе боевики открыли сеть магазинов «Первый республиканский супермаркет».

Об этом говорится в сюжете телеканала ZIK, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Руководителем сети супермаркетов стал наемник из Абхазии Ставрос Багателия, который «отжал» ряд магазинов в Снежном, Ждановке, Горловке и Шахтерске (всего более 15 магазинов — прим.ред.) у миллионера Геннадия Буткевича, покровителем которого был Виктор Янукович.

Как отмечается, витрины в «Первом республиканском супермаркете» — полные, есть широкий ассортимент товаров как от украинских, так и российских производителей. Впрочем цены, хотя магазины и назвали «социальными», на все виды товаров невероятно высокие. Местные жители отмечают, что «ассортимент такой, как был прежде, но цены выросли втрое».

Читайте также: Донецкие супермаркеты пока закрывать не будут

«Я бы не сказала, что это социальные цены», — заверила одна из посетительниц «соцмаркета» в Харцызске. В то же время продукты в магазинах, которые еще принадлежат старым владельцам, дешевле, хотя ассортимент очень ограничен. Правда, тем, кто имеет соцкарты, в них выдают бесплатный хлеб, норма — полбуханки хлеба на одного человека на неделю.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова