hronika.info
Видеоновости

Суд вспомнил, что убийство Гонгадзе все еще не раскрыто. Видео

Суд вспомнил, что убийство Гонгадзе все еще не раскрыто. ВидеоСегодня апелляционный суд Киева возобновил слушания по факту убийства Георгия Гонгадзе.

Сегодня в Киеве возобновились судебные слушания по делу Георгия Гонгадзе, который был убит почти 15 лет назад. Это преступление так и так и не было раскрыто. В деле фигурирует генерал милиции Алексей Пукач, который в свое время сделал признание в убийстве неудобного журналиста. По большому счету, судьям осталось выяснить, кто стоял за спиной генерала, т.е. кто был заказчиком убийства Гонгадзе. Но на этом этапе следственные действия как раз и были приостановлены.

Читайте также: Убийство ребенка, выброшенного на мусорник, раскрыто. Видео

Возможно, именно на сегодняшнем заседании будет снят гриф «Секретно» с многих документов, которые откроют имена остальных фигурантов по этому делу. Уже известно, что во время заседания было зачитано письмо от представителя Хельсинской комиссии конгресса США, в котором звучал призыв закончить это расследование, назвать всех виновных – не только исполнителей, но и заказчиков. Также в письме было обращение лично к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой провести встречу со всеми пострадавшими в этом судебном процессе сторонами.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова