hronika.info
Видеоновости

Штат Техас накрыл град размером с куриное яйцо. Видео

Штат Техас накрыл град размером с куриное яйцо. ВидеоПоследние несколько дней в Америке бушует шторм, который принес в штат Техас град размером с куриное яйцо.

Непогода бушует в нескольких штатах Америки. Так, в штате Техас шторм перерос в настоящее торнадо, которое принесло с собой шквальный ветер и град, натворивший массу бед. В западной части Техаса огромных размеров тяжелая темная туча растянулась между городами Лаббок и Хьюстон. В Далласе ветер достигал скорости 70 миль в час, став причиной многих неполадок и разрушений.

Досталось от непогоды небольшому городку Оствелл, где вчера выпал град, величина которого достигала размеров среднего куриного яйца. Ледяные шарики разбили окна и крыши в нескольких домах. Пострадали и линии электропередач – град просто безжалостно порвал их в нескольких местах.

На восточном побережье Америки сильнейшие грозы прошли над Нью-Йорком, Нью-Джерси и Коннектикутом. В Бостоне пришлось даже экстренно посадить самолет. При этом из-за сильной турбулентности несколько пассажиров все же получили незначительные травмы.

На сегодняшний день около 2 тысяч человек остаются без энергоснабжения в южной части Луизианы. Практически 100 домов живут в темноте в Миссисипи и еще 72 – в южной части штата Арканзас.

Читайте также: Град с куриное яйцо калечил и убивал людей в ЮАР. Видео

При этом американские синоптики не дают утешительных прогнозов – шторм продлится еще несколько дней.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова