hronika.info
Видеоновости

Арестованы три «оплотовца», причастные к харьковским терактам. Видео

Арестованы три «оплотовца», причастные к харьковским терактам. ВидеоСБУ задержала российских террористов, которые обвиняются в совершении терактов на железной дороге в Харькове.

Служба безопасности Украины задержала в Харькове еще трех членов криминально-террористической организации «Оплот», причастных к обстрелу областного военкомата и совершению взрывов на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Задержанные входили в ликвидированную в начале месяца диверсионную группу, которую координировал из России лидер «Оплота» Евгений Жилин, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Цензор.НЕТ.

Тогда в рамках специальной операции по зачистке региона от диверсантов и террористов СБУ задержала одиннадцать «оплотовцев».

Задержанные подозреваются в диверсиях на железной дороге: совершении взрывов возле станции Зеленый колодец Чугуевского района в феврале и во время движения пассажирского поезда в районе в Чугуеве в марте. Кроме того боевики привели в действие взрывное устройство под грузовым поездом сообщением «Основа-Шебелинка» в апреле.

Читайте также: СБУ задержала «оплотовца», который был личным охранником главарей бандитов

Во время обыска квартиры одного из террористов правоохранители изъяли самодельные взрывные устройства, автоматы АК-74, 5 боеприпасов для гранатомета ВОГ-25, огнемет «Шмель», боевой пистолет со снаряженными магазинами, большое количество патронов калибра 5,45 мм.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова