hronika.info
Видеоновости

«Они стали вести себя лучше», – начальник ГАИ похвалил украинских военных. Видео

«Они стали вести себя лучше», – начальник ГАИ похвалил украинских военных. ВидеоНачальник ГАИ Донецкой области похвалил военных за дисциплинированное поведение на дорогах.

Игорь Пожидаев, начальник автодорожной инспекции Донецкой области рассказал, что за последнее время найдено взаимопонимание с военными – например, в Мариуполе заметно уменьшилось количество ДТП с участием военной техники, нет пьяных водителей за рулем.

По его словам, автодорожная инспекция останавливает военный транспорт, проверяет водителей на предмет употребления спиртного, просматривает наличие регистрационного удостоверения.

Читайте также: Родственники пленных украинских военных поехали спасать их самостоятельно

Начальник областного ГАИ заверил, что сняты все номера с надписью «ПТН ПНХ». У военных в городе есть своя штрафплощадка, куда отправляются задержанные автомобили. Его порадовало, что с военными найдено взаимопонимание и налажено взаимодействие – при комендатурах сейчас созданы специальные комиссии, которые занимаются расследованием нарушений. «Мне очень нравится, что они очень жестко реагируют и активно сотрудничают с ГАИ. Даже сами приводят нарушителей, которые скрываются с места происшествия и говорят, что такого больше не повторится», — заявил полковник Игорь Пожидаев.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова