hronika.info
Видеоновости

Заработала телебашня, способная заглушить сигнал сепаратистских каналов. Видео

Заработала телебашня, способная заглушить сигнал сепаратистских каналов. ВидеоВ Славянске установили мощный телеретранслятор, который сможет частично перебивать телевиденье сепаратистов.

В Славянске заработал вдвое более мощный телевизионный ретранслятор.

Теперь украинские телеканалы будут показывать лучше, а площадь надежного приема увеличится втрое. Однако самое главное то, что новая телебашня сможет частично заглушить сигнал сепаратистских каналов из Донецка, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт ТСН.

Это фактически первая серьезная битва в информационной войне. Таким образом украинская власть пытается восстановить вещание над всем Донбассом. Однако специалисты утверждают, что это нужно было сделать на несколько месяцев раньше, поскольку даже сепаратисты в первую очередь разрушали ретрансляторы, когда захватывали украинские города.

Теперь на Донетчине установили небольшую радиомачту, заменив старую 140-метровую башню, которая не удержалась от обстрелов и упала еще в прошлом году. Новая радиомачта мощная и с горы Карачун, которую украинские бойцы не сдали во время самых ожесточенных боев, будет накрывать устойчивым сигналом Славянск, Краматорск и Артемовск.

«Когда подняли эту антенну до 32 метров и увеличили мощность до 2 киловатт, до этого здесь был 1 киловатт, теперь мы вышли на лицензионную мощность и сигнал стал более устойчивым», — объясняет технический консультант Министерства информационной политики Николай Тихонов.

Сейчас уже заработал «Первый национальный» и канал «2+2». Тихонов убеждает, что более мощный сигнал частично будет глушить сепаратистские телеканалы на Донбассе. Понемногу украинский сигнал подбирается и до самого Донецка.

Читайте также: В Донецке прекращена трансляция украинских каналов

«Месяц назад были установлены новые передатчики, новые антенны, и люди могут видеть каналы. Другое дело — это не так просто, это нужно развернуть свои антенны в противоположную сторону, чем они стояли. И здесь роль каждого СМИ, в том числе «1+1″, донести через свои интернет-ресурсы, как можно видеть ваш канал в Донецке», — объясняет советник министра информационной политики Александр Бригинец.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Донбасс 01.05.2015 в 00:42

Нужно взорвать телевышку в Донецке на Петровке. Причем это нужно было сделать давно. Пол области смотрят росийские помои с этой вышки. Партизанам работа…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.