hronika.info
Видеоновости

«Айдар» отпраздновал свой день рождения в столице. Видео

«Айдар» отпраздновал свой день рождения в столице. ВидеоСвой первый день рождения в Киеве отметил добровольческий батальон «Айдар».

В Киеве свой годовщину создания возле Арки Дружбы народов отметил батальон «Айдар». Поприветствовать добровольцев — «айдаровцев» в этот день пришли представители Министерства обороны Украины, киевляне, волонтеры, которые весь этот год прошли тяжелый путь вместе со своими подопечными.

Заместитель министра Павел Мехед рассказал, что сейчас идет процесс адаптации «Правого сектора» к ВСУ. Бойцы предложили 11 мая отмечать как День добровольческого движения. А еще это день рождения надежды Савченко, которая воевала в составе «Айдара».

Читайте также: Колонна с гаубицами террористов в центре Донецка. Видео

На этой встрече было все – и слезы, и смех, и воспоминания о самых тяжелых боях. Собравшиеся почтили память погибших бойцов и передали слова поддержки тем, кто продолжает выполнять свой долг – гражданский и мужской, продолжает защищать нашу возможность мирно жить. Всех желающих бойцы угощали фирменной солдатской кашей с мясом. Волонтеры разрисовали гильзы с противотанковых установок, продавали разные обереги. Все средства, собранные на этой акции будут потрачены на нужды бойцов «Айдара».

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова