hronika.info
Видеоновости

Житель Херсона удивил украинцев, самостоятельно создав «Музей тоталитаризма». Видео

Житель Херсона удивил украинцев, самостоятельно создав «Музей тоталитаризма». ВидеоВ Херсоне Виталий Трибушный создал «Музей тоталитаризма», экспонаты которого он собирал ни один десяток лет.

В «Музее тоталитаризма», который создал херсонец Виталий Трибушный, очень много портретов Владимира Ленина. Да и открытие музея произошло в день рождения одного из самых кровавых диктаторов прошлого столетия.

По словам пана Виталия, экспонаты он собирал последние 25 лет, понимая, что эпоха уходит, а вместе с ней уходит и атрибутика, которая должна стать наглядным напоминанием следующим поколениям об ужасах тоталитаризма. Каждая инсталляция в музее имеет советскую символику, практически каждая сопровождается цитатой В.И.Ленина. Что-то, по признанию Трибушного, он находил, что-то ему дарили друзья, зная о его увлечении, а что-то покупал – у каждого предмета экспозиции есть своя история.

Читайте также: В Украине хотят создать музей тоталитаризма

Для того чтобы разместить все предметы, херсонец построил отдельное помещение на своей усадьбе. С того момента его посещают и горожане, и гости Херсона. Экскурсии хозяин музея проводит бесплатно.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова