hronika.info
Видеоновости

Десантника с осколками в теле признали «годным к службе». Видео

Десантника с осколками в теле признали «годным к службе». Видео Дмитрий Дубовой получил ранения во время перемирия.

Десантник Дмитрий Дубовой несколько месяцев под обстрелами доставлял в Донецкий аэропорт еду, топливо и боеприпасы, за это его машину называли «такси жизни».

Во время перемирия машину бойца 79-й бригады обстреляли, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт ТСН.

«Вез в аэропорт еду, воду и бочки с топливом, без оружия. Говорили, что есть договоренность. Договоренность не сработала и нас по дороге расстреляли, как в тире. В кабину залетел снаряд из подствольного гранатомета», — рассказывает десантник.

Собратья с трудом вытащили мужчину с поля боя. Несколько месяцев он провел в госпиталях. Жизнь медики спасли, но вся правая часть тела и до сих пор усеяна осколками. Доставать их нельзя, потому что засели слишком глубоко.

«Осколки его очень беспокоят, бывают случаи, когда я случайно прикоснусь, и он начинает кричать», — говорит жена Дмитрия.

Впрочем, несмотря на это врачебная комиссия на днях признала Дмитрия годным к воинской службе. Правда с примечанием «не в высокомобильных десантных войсках». То есть на фронт мужчину могут забрать в любую минуту, просто в другие войска. Такое решение воина возмущает.

«Если скажут завтра – все, собираемся на войну, я буду не боеспособен. Так — полсолдата. Я, конечно, пойду, но ребята, вы только исполните свои прямые обязанности – повытаскивайте осколки», — возмущается боец.

В военном госпитале, где мужчина проходил медкомиссию, сомнения в непрофессионализме отвергают. Говорят — все оформили, как следует. Решение пациент может обжаловать, если не согласен.

«К службе в аэромобильных войсках он не пригоден. Он пригоден к воинской службе в тыловых, в обеспечении, и тому подобное. Состояние больного удовлетворительное. Наше решение, которое мы приняли, подтвердила Одесса. Если не согласны, можно было написать рапорт и уехать на перекомиссию в Киев», — отвечает командир военного госпиталя Владимир Визняк.

Читайте также: На Львовщине все село встречало десантника, который вернулся из зоны АТО. Видео

В госпитале пообещали провести дополнительные обследования для повторной комиссии. Десантник надеется, на этот раз вердикт будет другим. Иначе свою правоту будет доказывать в суде.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Укроп 05.05.2015 в 18:27

Твари продажные. Клятва Гиппократа для вас — ничто, как и чужая боль, страдания. Деньги, карьера — вот ваш Бог. Сами сидите в теплых кабинетиках, а на остальных вам плевать — план бы военкомам помочь выполнить и благосклонность заслужить как ценный кадр. И то, что признанный вами "годным" вернется грузом "200" и вовсе не из-за снаряда или пули, а просто потому, что здоровье такое не отяготит вашу совесть — это же не ваш сын или брат! Да и совесть вначале надо иметь!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.