hronika.info
Видеоновости

В Запорожье девушки создали огромный «мак памяти». Видео

В Запорожье девушки создали огромный «мак памяти». ВидеоВ период праздников он будет украшать собой помещение центра молодежи.

Новый символ мероприятий, посвященных завершившейся семьдесят лет назад войне — красный мак — становится все популярней среди запорожской молодежи. Юные запорожские активистки решили проявить инициативу и провести в центре города мастер-класс по изготовлению символических красных маков. Предложение было поддержано и волонтерами, и областным центром молодежи, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на verge.zp.ua.

Акция получила название «Мак памяти». О том, какую цель ставили перед собой инициаторы, информационному порталу «ВЕРЖЕ» рассказала автор идеи Юлия Данилюк:

Идея привлекла к себе внимание запорожцев. Сегодня они собрались вместе на площадке перед областным центром молодежи, чтобы попробовать свои силы в праздничном рукоделии. Процесс оказался интересным и увлекательным настолько, что к первопроходцам изготовления маков присоединились и запорожские журналистки, прибывшие на мероприятие с целью его освещения.

В результате участники мастер-класса не только научились новым навыкам, но и изготовили несколько десятков символических маков. Часть из них они используют в качестве собственного украшения во время предстоящих праздников. Часть же будет передана для ветеранов и бойцов АТО.

Читайте также: Неподалеку от Черкасс задержан автобус с 60 «охранниками». Видео

По завершению мастерицы объединили свои силы, чтобы изготовить огромный символический маковый цветок. В период праздников он будет украшать собой помещение центра молодежи.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова