hronika.info
Видеоновости

Кадыров позволил 57-летнему милицейскому начальнику взять в жены школьницу. Видео

Кадыров позволил 57-летнему милицейскому начальнику взять в жены школьницу. ВидеоПричем, эта девушка будет второй женой немолодого ловеласа.

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров разрешил начальнику Ножай-Юртовского РОВД взять 17-летнюю школьницу в качестве второй жены.

Кадыров поручил посоветоваться с родителями девочки и выяснил, что те – не против подобного брака, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новую газету.

«Я лично послал людей, узнайте согласна ли она?! И её мать сказала, что девочка согласна! И дедушка по отцу дал слово и согласие! И всё завершено по этому вопросу! Так говорят они!» – сказал Кадыров, на чём тема была исчерпана.

Таким образом глава Чечни полностью проигнорировал факт нарушения его же собственного запрета на брак с несовершеннолетней.

57-летний руководитель РОВД Нужуд Гучигов, пригрозив семье расправой, решил силой взять в жены 17-летнюю Хеду Гойлабиеву. Причём это не первая его попытка.

Некоторое время назад жители Ножай-Юртовского района вынуждены были вывезти из Чечни свою дочь («Новой газете» известно имя этой девушки), чтобы не допустить её свадьбы с всесильным руководителем местного РОВД.

Полицейский начальник уже женат, и Хеда будет второй его женой. Однако поскольку официально этот брак оформить невозможно, а браки по принуждению шариатом запрещены, то фактически Нажуд Гучигов берёт 17-летнюю школьницу в любовницы. История с Хедой Гойлабиевой стала известна в конце апреля, когда «Новая газета» опубликовала о ней материал. В нём говорилось о том, что 57-летний полицейский начальник решил силой взять в жёны школьницу. Он пригрозил семье расправой и пообещал забрать девушку 2 мая. На въездах в село Нажуд Гучигов расставил блок-посты, чтобы его избранница не сбежала.

Читайте также: Кадыров позволил своим милиционерам стрелять по силовикам из других регионов. Видео

Отмечается, что свадьба, на которую также приглашён Кадыров, состоится 10 мая.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова