hronika.info
Видеоновости

В столице арестовали «потрошителя» ломбардов. Видео

В столице арестовали «потрошителя» ломбардов. ВидеоВ Киеве правоохранители задержали злостного «потрошителя» ломбардов.

33-летний грабитель рассказал о том, что работает грузчиков и 3 тысячи, которые он получает, были недостаточными по его меркам для достойной жизни. Тем более, что на его иждивении были жена и трое маленьких детей. «Кормилец» ничего не придумал «умнее», как стать грабителем. Выбрал ломбарды и начал планомерно их грабить.

Для куража он купил оружие и начал «выходить на дело». Он заходил в ломбарды и, угрожая пистолетом, требовал отдать ему деньги и ценности, которые имелись на тот момент в кассе и сейфе. Его добычей становились дорогостоящи мобильные телефоны, золотые украшения и непосредственно деньги. Грабитель, рассказывая о своих «подвигах», заметил, что суммы были небольшими (по его меркам) – от двух до десяти тысяч гривен.

Читайте также: В столице никак не могут поймать наглого грабителя ломбардов. Видео

Так длилось полгода. Когда преступник был задержан, в его квартире были обнаружены вещественные доказательства – золотые украшения и мобильные телефоны, которые он еще не успел сбыть. У злоумышленника уже были проблемы с соблюдением закона – он сидел срок за нанесение тяжелых телесных повреждений и был досрочно освобожден за безупречное поведение. Во время его полугодичных «гастролей» в Киеве он ранил одного милиционера, когда тот пытался задержать вора.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова