hronika.info
Видеоновости

Опубликованы шокирующие подробности из доклада Немцова по Украине. Видео

Опубликованы шокирующие подробности из доклада Немцова по Украине. ВидеоСегодня, 12 мая, состоялась презентация доклада «Путин. Война», над которым начинал работать убитый российский оппозиционер Борис Немцов.

Книгу «Путин. Война», начатую и так и не законченную Борисом Немцов, дописали его соратники. Полный текст доклада, который занимает 64 страницы, объединяет в себе свидетельские показания, публикации в различных СМИ, собственные данные и выводы, которые касаются вмешательства Москвы в государственные дела Украины и ее роль в развязывании войны на Донбассе.

Этот доклад Борис Немцов начинал писать для того, чтобы потом напечатать его и бесплатно раздавать на улицах гражданам России и таким образом, если и не победить пропагандистскую машину, то нанести ей существенный удар, рассказав всю правду. Борис верил, что так он сможет остановить эту бесчеловечную войну и спасти россиян и украинцев, которых Кремль стравил в этом противостоянии.

Читайте также: Россия «выбросила» на войну с Украиной 53 миллиарда, – доклад Немцова

Но закончить начатое Немцов не успел – 27 февраля он был цинично убит на набережной реки возле самого Кремля. Все его записи, документы и свидетельства были переданы друзьям и соратникам, которые обобщили материалы, систематизировали, литературно обработали и опубликовали, как и мечтал политик.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова